Provinzielle Truhe 18/19 JH.,
Weidenholzkorpus braun grundiert sowie in Schablonentechnik ornamental bemalt, mit Profilleisten in Felder gegeliederte Front, 1 Innenfach, Schloß fehlt, 69 x 158 x 65 cm, Altersspuren, Oberflächenschäden, maltechnisch überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Provinzielle Truhe 18/19 JH.,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 27.02.2013 |